Консультации / Педиатрия

Рвота ночью и через сутки подъем температуры

Добрый день ,ребёнку 2 года и 4 месяца ,позавчера ночью она проснулась часов в 12 видно было что болит животик ,она сходила по большому и легла спать ,через 10-15 минут она начала вырывать ,непереваренной пищей ,вырвала немного,через 10 минут это повторилось и так раз 5 ,в конце уже выходила желчь ,мы вызвали скорую нас отвезли в больницу и сделали промывание ,вернулись домой в 5 утра и она заснула ,вчера мы отвели ее к врачу ,она назначила пробиформ ,хилак форте и хофитол(у нас врожденный перегиб желчного пузыря ),весь день дочку не рвало,кормила ее мало ,сегодня ночью она проснулась ,я смотрю она горит ,температура 38,вставила свечку и уложила .У меня вопрос может ли быть связана рвота и сегодняшний подъём температуры,или мы заболели ,кстати носик не течёт ,кашля нет .
Здравствуйте. Да, по сути рвота это защитная реакция организма. Она может быть предшественником кишечной инфекции бактериального характера или ротовирусной инфекции. С уважением Савицкая Ирина
Ирина Валерьевна,два дня все было хорошо ,температуры не было ,сегодня под утро опять температура 38,5,поноса нету ,рвоты нет три дня ,разве при кишечной инфекции не должны быть проблемы со стулом ?просто меня настораживает эти подъемы температуры,получается один день она поднялась так же под утро ,второй день ее не было и сегодня опять поднялась под утро.
Безусловно, Вы правы, будут проблемы со стулом,но я сказала, что она может быть предшественником кишечной инфекции, а не то, что у Вашего ребенка кишечная инфекция. Раз у Вашего ребенка прошло три дня с момента первого подъёма температуры и нет других изменений, в том числе и стула, сдайте общий анализ крови и мочи. С уважением Савицкая Ирина.