Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не писает в саду

Здравствуйте, ребёнку 2,11, ходит в сад месяц, уже не плачет с утра и бежит с радостью в группу, но ничего целый день там не ест, не пьёт и самое главное не писает. Т.е с 8 утра до 16 он терпит. Даже когда я прихожу и иду с ним в туалет он сдерживается и не писает. Только выходим за забор, снимаю штаны и сразу же все получается. В других общественных местах без проблем. Единственное, разрешает только мне с ним ходить в туалет, с другими никак, папа может, но очень редко... но вот в садике даже со мной не хочет.. может можно как то исправить эту ситуацию? Переживаю, тк столько терпеть совсем не полезно....
Добрый день! Похоже, стресс. Должно пройти. Не паникуйте, не говорите об этом ВООБЩЕ, ни ребенку, ни дома. Забыли. Попросите воспитателей поставить в шкафчик его личную бутылку со спортивным носиком (поильник), потому что не пить нельзя. Начнет пить, будет писать, никуда не денется). Бутылку покупаем самую красивую, коеим наклейки и рассказываем, что если из нее не пьем, ей становится очень одиноко))). Удачи. Светлана.