Консультации / Педиатрия

Ребенок полностью не разгибается в пояснице

Здравствуйте! Нам уже 3 мес ровно. Вес 4800 ( недобор из-за первого месяца на ГВ). Вопрос в том, что с рождения у нас тонус (ортопед сказал). Мы физически не можем лежать на животе! Дочка до сих пор не разгибается полностью в пояснице, соответсвенно, живот к поверхности не прилегает, а попа возвышается. Что это за фигня?! Действительно ли тонус?! Сил моих нет на это смотреть! У всех детки чуть ли не на локотках стоят, а мы...!!! Можно ли уже записаться на массаж с нашим весом?! Ортопед сказал набрать "для начала" хотя бы 5 кг, но я не могу уже ждать и смотреть просто так на ребенка !!!
Здравствуйте. С каким весом и ростом родился Ваш малыш? На каком сроке? Ставил ли педиатр диагноз Гипотрофия? С уважением Савицкая Ирина.
Мы родились ровно в 40 нед сами. Роды прошли отлично. Вес 3100 51 см. За последние 2 мес набрали 1700 на смесях. Первый месяц на ГВ вообще ничего не набрали. Так и остались 3100. В первый мес нам и поставили гипотрофию 1.
Массаж Вам не противопоказан. Гипотрофия 1 степени не является противопоказанием. Дома Вы можете сами делать гимнастику ребёнку как на столе, так на фитболе. Упражнения для снижения тонуса можно найти в интернете. С уважением Савицкая Ирина.