Консультации / Педиатрия

У грудничка повышены тромбоциты

Здравствуйте!Ребенку 2.5 месяца.Сдавали общий анализ крови.Прилагаю результаты.Очень волнуют высокие тромбоциты. И в целом,насколько серьёзны отклонения от нормы по другими показателям?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет ничего критичного. Такие тромбоциты могут быть в вашем возрасте, желательно контролировать динамику, раз в месяц сдавайте кровь. Если уровень их ниже 600-700, переживать не стоит. Что касается остальных показателей, есть подозрение на инфекционный процесс, учитывая повышение моноцитов. Обратитесь к педиатру за очной консультацией. Растите здоровенькими!