анонимно, мужчина, 56 лет
Добрый день.
Мой отец 1962 г.р. перенес повторный ишемический инсульт. Результат: парез левой стороны, отсутствие речи. После выписки прокололи системы актовегина, цераксона, карнитин, цитофлавин (по 10 шт). Так же проколола вм целебролизин. Нога начала отходить, а вот рука не работает (прошло 4 мес) Последние рекомендации были:цитофлавин 10 мл вв, рекогнан 1000 млг-10 дней, пантокальцин 1 мес. После последних рекомендаций начал немного двигаться мизинец на левой руке.
Какие еще препараты вы могли бы порекомендовать для скорейшего выздоровления?
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Лекарства не оказывают существенного влияния на скорость восстановления. Если есть деменция - целесообразно назначение мемантина и антихолинэстеразных препаратов, если есть депрессия - антидепрессантов.