Консультации / Педиатрия

У дочери в 14 лет обнаружен вирус Эпштейн-Барр

У дочери уже год болит голова и температура 37 - 37,5. Потом без видимых причин 38,7. В начале лечили ОТВИ, гайморит и т.п., потос сдали анализы на вирус Эпштейн-Барр. Результат положительный 1,42 (фото). Врач прописал Циклоферон. Пропили - положительных результатов нет, температура так и держится. Вечером до 37,5 постоянно. Болит голова. Может надо принять какой-то антибиотик? Порекомендуйте, пожалуйста, дальнейший курс лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных анализах обращает внимание положительные титры ИГG к нуклеарному В. Это указывает на давно перенесенную инфекцию и давно сформированный иммунитет. Скорее всего, жалобы на головные боли связаны с какой-то другой проблемой. Со стороны обследованных позиций никакого лечения не требуется. Обратитесь к врачу.
Спасибо. Подскажите пожалуйста к какому врачу надо обратиться (специальность) и какие анализы еще необходимо сдать для полного понимания? Сдали развернутый анализ крови, мочу, соскоб - все результаты в норме, а температура уже 5-й день держится 38,5.
Существует огромная монография на тему головной боли, причин может быть великое множество. Со стороны инфекции назначать иммуностимуляторы на данном этапе точно не стоит. А вот с головной болью и повышенной температурой для начала лучше всего показаться грамотному педиатру.