Консультации / Гинекология

Скудные месячные при окончании лактации

Здравствуйте мне 37 лет, два месяца назад прекратила кормить ребенка, месячные пришли еще когда кормила и были регулярными. Стабильными. Сейчас два месяца по одному дню и очень скудно. Плюсом плохое самочувствие, головокружение, отсутствие аппетита, тошнота по вечерам в одно и то же время, сухость влагалища за пару дней до месячных, сонливость,обострены все запахи, не хватает воздуха. Месчные уже пару месяцев безболезненные и нет как раньше нервоза перед этими днами. Что это может быть?? Климакс? Тесты на беременность отрицательные.
Здравствуйте. Да, описанные вами симптомы могут быть связаны с изменением гормонального фона. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для проведения обследования: анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, клинический анализ крови, ферритин, уровень витамина В1, В9, В12.