Консультации / Лекарственные препараты

Джес и холецистит

Добрый день! Уже больше года принимаю Джес. Тут в желчном нашли взвеси, сказали что начинающийся холецистит. Прописали месяц принимать урсосан, для выведения этой взвеси. Но вот в интернете прочитала, что ОК может ослабевать действие урсосана, и тем самым плохо будет выводиться взвесь. Так ли это? и еще в побочных действиях Джес есть холецистит, мог ли приём всё таки это спровоцировать? Лучше джес пока не пить?
Добрый день! Все верно, одновременный прием НЕ противопоказан. Однако Джес снижает эффективность Урсосана, поэтому если есть возможность - прием Джес лучше прекратить на время. Очень редко длительный прием Джес может спровоцировать холецистит или дискенезию желчевыводящих путей.
Можно ли перекратить приём джем только на 1 месяц ( на время приема урсосана)? Или необходимо будет больше сделать перерыв?