Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительная температура

Сдал анализы: ОАК - повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы (лимф 44, нейтро 41). Сдаю раз в месяц. ОАМ - все норма БХ (почечные, печеночные, желчный, поджелудочная) - периодическое повышение АЛТ, АСТ (в 3 раза). В норму само приходит, без вспомогательных препаратов) Гепатиты ABCDEG - отриц. (пцр, антитела) на протяжении 2х лет 4 раза сдавал. Вич - отриц. (сдал дважды за 2 года) ЗППП - отриц (ПЦР, ПИФ, посевы, антитела в крови) Гельминты кровь - отриц Антитела на барр - в пределах нормы Антитела на цмв - igg 173 (норма меньше 6); igm норма. МРТ простаты, позвоночника, крестцового отдела - все ок КТ брюшной полости - множественные лимфоузлы 9x10 (90% специалистов говорят, что это норма, особенно на мой рост - 190, вес 90), остальное в норме Флюшка - два раза за год, легкий бронхит (не кашляю) ЛОР - тонзилит, фарангит хроника (никогда не болит, лоры при осмотре говорят что мои мелкие казиод пробки не дают такую температуру длительно). Ангин не бывает вообще, даже при ОРВИ. ЖАЛОБЫ: субфебрильная температура 2 года (до 37,6). Держится преимущественно днем и вечером. После 12 ночи ее никогда нет - 36,4 - 36,6 стабильно. Поднимается после легкой ходьбы, после отдыха не падает ни на десятую градуса. Под глазами черные впадины. Бледность (раньше ни синяков, ни бледности). Вялое самочувствие, горит кожа, слизистые выделения из уретры по утрам, прозрачная капля (раньше не было), чувствую волнами температуру и интоксикацию организма в целом. Просыпаюсь всегда с 36,6. Подъем температура после 12. Пик температуры 12 дня - 8 вечера. Анамнез: Все началось с непонятной половой инфекции. Жжение про мочеиспускании, далее тянущие в яичке, переходящие на тянущие в левой части лобка, тогда же появились и синяки с бледностью. Температура на тот период - 36,6 стабильно целыми днями. Спустя 4 месяца этой истории после алкогольной вечеринки на утро - ОРВИ, температура 37,5, озноб. Все симптомы прошли, кроме температуры (уже 2 года) и тянущих хронически в лобке. В простате найдены кальцинаты, но в левой части, а не в правой. Других изменений нет. Синяки чернючие, бледность, температура, вялость днем - вот мои симптомы в целом. У девушки была найдена уреаплазма, микоплазма. Лечили фромилидом - температуры не было неделю - 36,6. После отмены антибиотика - резко 37. Залеченное зппп, которое не показывается на анализах? Но почему тогда при остром процессе не было температуры. Все специалисты разводят руками. Температура достала. Подскажите, какие маркеры на воспаление, или в целом анализы мне можно еще сдать (типичные нечипоренко, ПИФ, ПЦР, ПОСЕВЫ из уретры и пцр спермы на зппп) сдавал десяток раз. Что это может быть, какие еще анализы можете посоветовать, пишите любые вообще, финансовых трудностей нет.
Здравствуйте! Инфекция маловероятна. Сдать АСЛО, посев с миндалин на флору, функцию миндалин, протеинограмму.
Здравствуйте, Павел Андреевич! АСЛО - норма Посев из зева/носа/глаз - нет патогенной флоры. Сдавал несколько раз, в разных лабораториях. Из протеинограммы только некоторые показатели - общий белок, альбумины сдавал - норма
Сделайте функцию миндалин. Вероятнее всего проблема в тонзиллите.
Дело в том, что после промывания температура никак не изменилась + никогда не болят миндалины, ангин не бывает вообще. Но, вываливаются мелкие казеодные белые шарики. Сделаю функцию и отпишу обязательно!