Консультации / Отоларингология

Послеоперационный период Течет вода из носа и запах гноя чуть

Ровно один месяц назад делали операцию по перегородке носа,(перегородка искривлена чуть вправо) удаляли полипы, очищали около носовые пазухи и пазухи решетчатого лабиринта, по словам операция объёмная, я аллергик.Всё заживало не плохо, корки выходили, правда замечал что через правую ноздрю воздух кажется холодным и бывало больно дышать именно через неё иногда. И щас начинаю замечать что одна ноздря дышит хороша в другой затруднено, и они периодически меняются с одной ноздри в другую, утром бывают объёмные желтые выделения в носу, приходится высмаркиваться и отхаркиваться, обоняние частичное то есть то его нету. Имеет всё это место для беспокойства или послеоперационный бывает таким??
В подобной ситуации такое вполне объяснимо. Часто именно так и протекает послеоперационный период. Думаю, беспокоиться Вам не стоит. Со временем всё должно наладиться.
Скажите после того как утром высмакиваюсь, у меня когда нос свободен, у меня из носа течет прозрачно-соленая вода, прям капает как тз кракана) это о чем говорит?
Это очень серьёзный симптом, которого быть не должно. Для исключения так называемой назальной ликвореи Вам нужно срочно обратиться к своему ринохирургу или к нейрохирургу.