анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте. 21 год. 1,5 месяца назад частично отказала левая часть лица. Простуды не наблюдалось. Обратился к неврологу только через 5 дней, после обследования был направлен на МРТ. После прохождения МРТ, врач, который проводил МРТ, обнаружил небольшое сужение сосудов, в остальном все было в норме. По снимкам МРТ невролог поставил 2 диагноза: невропатия лицевого нерва и ангиоэнцефалопатия; прописал курс лечения: комбилипен внутримышечно, нимесулид 5-7 дней по 2 таблетки в день, эуфиллин 5 дней и медомекси 10 дней внутривенно. Восстановился в течении 14 дней, все это время делал ЛФК. Примерно на 5-7 день лечения ощутил головную боль давящего характера с тяжестью в висках, с тех самых пор боль периодически возвращается. При наклоне к полу боль усиливается. Головная боль также сопровождается покраснением глаз. Продолжительность боли примерно 5-30 минут. Чревато ли это какими-нибудь осложнениями? Можно ли это вылечить? До невропатии занимался в зале (силовые упражнения), может ли быть с этим связано и, если нет, можно ли вернуться к занятиям или лучше оставить это дело? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Шашурин Андрей Вячеславович
невролог
Здравствуйте! Головные боли могут быть связаны с большим количеством причин. Вам необходим новый осмотр невролога, а также измерение артериального давления. При улучшении состояния и отсутствии противопоказаний, тренировки можно продолжить. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.