Консультации / Педиатрия

Малый набор веса частые срыгивания и понос у грудничка

Добрый день! Дочке 1 месяц, примерно в 4 ннднлттнпчались частые и сильные срвгивания после еды, в животе очень много газиков, у груди очень беспокойная. Понос пятый день с комочками непереваренного молока жёлтого и зеленого цвета. Частые боли в животе. Мы полностью на гв. Сдали копрограмму. Результат анализа прикрепляю. Посмотрите, пожалуйста. Что насиделась? Педиатр наш предполагает кишечную инфекцию или лактазную недостаточность. Сдали кал на углеводы, результата ещё нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенной копрограмме есть признаки текущего колита (воспаления) - лейкоциты, эритроциты, слизь. Чаще всего причиной такого состояния, таких жалоб, такой копрограммы у младенца является пищевая непереносимость. Лечением будет назначение диеты маме с исключением коровьего белка и наблюдение. Если в течение месяца на тщательной диете жалобы будут сохраняться, следует решать вопрос о лечебном питании для ребенка. Антибиотики, фаги, пробиотики для лечения пищевой аллергии не используются. Обратитесь к грамотному врачу.
Добрый день!! Прошли лечение - Энтерофурил, Смеката. Через несколько дней пересдали копрограмму, лейкоцитов стало ещё больше. Анализ прикрепляю, посмотрите пожалуйста. Диету безмолочную соблюдаю 2 недели. Врач нам назначает принимать КИП и Смекту. Нужно ли нам что-то из этого принимать или нет? И может ли быть присоединение инфекции как следствием аллергии на бкм? Как нам быть! Спасибо за ответ.
Для лечения аллергии не нужно санировать кишечник. Когда аллергическое воспаление пройдет, микробиота восстановится самостоятельно. Результат от диеты должен быть очевидным через 2-3 недели. Насколько тщательно будет соблюдаться диета, настолько благоприятным будет прогноз. Вы же и сама видите, что от назначенного лечения лучше не стало?