Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка против гриппа

Здравствуйте! В поликлинике 08.10.18 сделала прививку против гриппа вакциной "Совигрипп", на утро 10.10.18 выскочила жуткая аллергия с рвотой и ухудшением состояния, приезжала скорая накололи разными препаратами. Вот теперь уже и думаю прививка во всем виновата или же это самая настоящая аллергия была. И делать ли ее на следующий год, теперь подумаю.. Очень хотелось бы узнать мнение врача..
А почему Вы думаете, что ответить на Ваш вопрос заочно можно однозначно? Вы склонны к аллергическим реакциям? Что Вы имеете в виду под "самой настоящей аллергией"? Есть подозреваемый провокатор? В целом аллергическая реакция на вакцину, конечно, возможна, что указано в инструкции по применению.