Консультации / Кардиология

Плохое самочувствие

Здравствуйте! Помогите разобраться и помочь в какую сторону бежать! В общем рассказываю сначала. Началось мое плохое самочувствие с приступов тахикардии, которые были ну раз в месяц. Затем на одном из дней рождений не скрою что после выпитого алкоголя, мне стало так плохо все внутри сжало в животе затошнило и началась такая сильная тахикардия, что я думала это конец. Меня положили на диван, а меня трясло так что ноги судорогой свело. Вызвали скорую помощь, они приехали сделали ЭКГ, там синусовая тахикардия 160 ЧСС. Сказали ничего страшного, дали таблетку под язык сказали лечь спать. Я еле заснула. После этого дня я не чувствовала себя хорошо ни дня. Это было в середине августа и вот уже 3 месяца я не могу нормально жить. Я ещё в этот период переболела ангиной ( подозревали миокардит -но исключили ). У меня появилась жуткая одышка, я не переношу абсолютно никакие нагрузки -начинается тахикардия появляется одышка, синеет контур губ. Губы синеют вообще часто когда даже просто после горизонтального положения принимаю вертикальное-раздувает голову изнутри и синеют губы. Одышка постоянно, даже когда ем. В связи с этим развились панические атаки и депрессия. Все ЭКГ которые мне делали не показывали отклонений кроме синусовой тахикардии ( но там я лежала). Холтер на сутки мне ставили когда я лежажа в больнице с подозрением на миокардит, там было зафиксировано макс ЧСС 178 уд/ мин. Ритм синусовый. В этот день я почти все время лежала потому что мне тяжело двигаться и что либо делать, я немного заставила себя ради результата походить, смогла подняться только на два этажа. По результатам холтера ничего кроме синусовой тахикардии не нашли. Приступы которые называют паническими атаками у меня начинаются с непонятного неприятного щекотания где то под левой Грудью и распространяются на живот на область сердца и начинается приступ: меня трясёт поднимается давление и сердцебиение все быстрее и быстрее. Иногда принимаю бета блокаторы когда совсем плохо вызываю скорую. При любом волнении сразу начинает давить в груди и сердце либо тяжело бьется явными толчками либо начинается сильная тахикардия. Про нагрузки вообще молчу. Не знаю уже что делать, похоже ли это на серьезные нарушения ритма ??? Не могу нормально жить задыхаюсь. Я приложу фото всех исследований которые выполнялись это : мрт мозга, мрт сердца с контрастом, узгд сосудов головы и шеи, ЭКГ утром в покое, УЗИ сердца, выписку из стационара где я лежала ( там заключерие ХОЛТЕРА, на руки мне его не отдали и по щитовидной железе и крови данные). Так же отмечу что на фоне этого я похудела на 15 кг. Подскажите пожалуйста к какому мне обратиться специалисту? Имеют ли место быть серьезные нарушения, если их ни разу не было зарегистрировано на ЭКГ ? Может это мои субъективные ощущения ??? Такая большая синусовая тахикардия является опасной и в чем может быть ее причина ? Примерно по картине заболевания что можете сказать и посоветовать ???
К вопросу приложено фото
Вас детально обследовали и кардиолог вас смотрел и дал свои рекомендации - если вы живете в Тюмени продолжите наблюдение и лечение там. Проверьте еще раз развернутые гормоны щитовидной железы и проконсультируйтесь у эндокринолога. Также у психиатра. Начните принимать метопролол с минимальной дозы 1/4т от 25мг х 2раза в день с постепенным увеличением дозы, если позволит уровень АД (тиртровать дозу вам поможет кардиолог - вы должны у него наблюдаться), добавьте к лечению гидроксизин (вам его выпишет психиатр). Контролируйте ситуацию, повторите на фоне приема препаратов холтерЭКГ - оцените его вместе с врачом - если ничего не поможет - делайте ЭФИ.