Здравствуйте, Антон Владимирович, меня зовут Юля, поясните пожалуйста результат холтер. Делала холтер с целью, выявление нарушения ритма, ощущала или толчки или лишние стуки в сердце, когда только лежала, я даже толком не могу объяснить, что это. Мне 37 лет. Суточное мориторирование ЭКГ. Нужна ли очная консультация кардиолога и серьезно нет это?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Юля, единичные экстрасистолы есть у всех и клинического значения не имеют. Что касается депрессии SТ, скорее всего, она неспецифична.