Консультации / Наркология

Диспансерный учет у нарколога

состою на учете у нарколога с 2011года с диагнозом наркомания в 2014 приостановили действие в/у с 2015начал отмечаться без нарушений срок диспансерного учета 3 или 5 лет?и года я могу восстановить водительское удостоверение
Добрый день. Во времена СССР и в Украине срок наблюдения при диагнозе "наркомания" был 5 лет. Сейчас в РФ, согласно приказу №-1034 н "об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" срок наблюдения 3 года. Если вы регулярно посещали врача-нарколога, не употребляли наркотические вещества, то вас могут снять с диспансерного наблюдения. Поговорите об этом с вашим участковым врачом наркологом. Всего хорошего!