Консультации / Кардиология

Дисметаболическая кардиомиопатия

Доброго времени суток. Доктор подскажите пожалуйста уместен ли диагноз дисметаболическая кардиомиопатия при наличие заключения ЭКГ: Снижение процессов реполяризация задней стенки левого желудочка. УЗИ сердца без патологий. Иногда бывает приступ синусовой тахикардии ,принимаю метопролол 12,5 мг уже 2 года .Был год назад на УЗИ сказали что мое сердце совершенно здорово тахикардия не опасна и носит вегетативный характер.Есть ли основания ставить кардиопатию? Заранее спасибо
Здравствуйте! Дисметаболическая кардиомиопатия должна иметь причину (анемия, нарушение работы щитовидной железы и т.д.) Есть какая-то сопутствующая патология? Вес-рост?
Есть только хр.тонзиллит. Вес75 рост 165 Просто один кардиолог говорит что это вегетативное расстройство и оно обратимо.Профессор делавший УЗИ сказал что все впорядке. А терапевт пишет кардиомиопатию
Не могли бы показать результаты УЗИ и ЭКГ? (ЭКГ - саму пленку).