Консультации / Травматология и ортопедия

Подскажите к какому врачу мне следует обратиться с моим диагнозом я делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоил моё позвоночник (поясница), иногда начинал побаливать, боль не была критичной, но мне часто хотелось как-то размять эту зону и я делал и делаю наклоны, в итоге в пояснице часто хрустит, когда наклоняюсь. Я так предполагаю, что проблемы с поясницей начались из-за лишнего веса и малоактивного образа жизни (я до недавних пор страдал ожирением, но сейчас значительно похудел и практически полностью нормализовал свой вес). Так вот, из-за сидячей работы и лишнего веса я решил обратиться к массажистке, которая мне на 1-ом же сеансе сказала, что у меня либо протрузия в пояснице, либо грыжа. В итоге я пошёл и сделал сегодня МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вот мой диагноз : МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), осложненных сублигаментарными протрузиями L4/5, L5/S1 дисков. На всякий случай прикрепил документ с полным описанием исследования. Если про остеохондроз я догадывался, то теперь узнал и про эти протрузии дисков..поэтому, мой вопрос таков : К какому специалисту мне нужно обратиться, чтобы избавиться от этих протрузий (если это вообще возможно)? А то мне каждый человек говорит разное - кто-то говорит, что нужно идти к неврологу, кто-то - к хирургу, кто-то - к нейрохирургу, кто-то - к остеопату и кто-то - к мануальному терапевту. Так кто же всё-таки нужен? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Описание снимков, подобное Вашему, будет и у половины людей, которые считают себя полностью здоровыми. Сами по себе протрузии не лечат. Хруст в спине не лечат. Если спина беспокоит, ей надо заниматься. Основным методом в этом случае будет физкультура. Оздоравливающая гимнастика отличается от спортивной. Можно рекомендовать упражнения из методики Фельденкрайза, например.