Консультации / Гинекология

Жидкостное О на левом яичнике

Здравствуйте, Анна Григорьевна!Мне 26 лет, планирую первую беременность. Сделала УЗИ (фото прилагаю) плановое, болей нет, МЦ день в день на протяжении 7 дней ( 3 обильные и 4 мажущие). Один врач говорит, что у меня подозрение на поликистоз и с такими яичниками сложно забеременеть, нужно прокататься в больнице и пропить ОК.Другой говорит пить циклодинон+фолибер и сделать Контрольное узи на 5 - 7 день цикла. И спокойно планировать беременность.Что посоветуете Вы?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, судя по УЗИ речь о МФЯ. Но это лишь УЗ-признаки. Для диагноза этого недостаточно. следует пройти лабораторную диагностику. Сдайте кровь на ряд гормонов: ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, 17-ОПГ, ДГЭАС.
Спасибо большое! Ещё меня 10 лет мучают акне, может ли это быть причиной гормональных проблем?
Добрый вечер! Да, вполне возможно, что акне на фоне нарушения гормонального фона
Консультация врача гинеколога на тему «Жидкостное О на левом яичнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.