Консультации / Эндокринология

Консультация по беременности

Здравствуйте подскажите пожалуйста.У меня 8-9нед беременности Я сдала анализы на гормоны ттг 3.3 т4 своб 12.9 Какое можно сделать заключение?Как долго можно принимать йодомарин 200
Здравствуйте! Калия йодид 200 мкг в сутки принимается на протяжении всей беременности и периода кормления грудью. Вопрос о назначении гормональной терапии при уровне ТТГ 2,5-4,0 мМЕ/л в 1 триместре беременности при отсутствии исходной патологии щитовидной железы дискуссионный. Стоит сдать анализ крови на ат-ТПО и повторить анализ крови на ТТГ. В случае повышения титра ат-ТПО и повторно повышенном уровне ТТГ (более 2,5 мМЕ/л) следует решить вопрос о назначении лево-тироксина. С уважением, Анастасия Александровна