Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз ад лн

Здравствуйте, нам сейчас 5 мес. дисбактериоз + патоген.бак + зол.стафилакокк + гем.стафилокок + дрожжи + ад +лн? После рождения в роддоме на 2 день появилась желтушка до 3,5 мес. В 2 месяца пили глюкозу первые 2 дня со смектой, после смекты появился запор, поэтому пили без смекты. Стул с рождения был до 10-15 раз в день, цвет был желтый, а после смекты стул 1 раз в неделю, темно желтый и зеленоватым. В 2 месяца давала Д3 до 3 месяцев. В 3 месяца стал беспокойным пальцы во рту и слюнотечение обильное оно было до этого но умеренное. Так как стал капризным дня 2 наносила на десны дентинокс для облегчения, потому что в 3,5 мес вылезли зубики нижние с разницей в 2-3 дня. (грешу на гель дентинокс т.к у меня аллергия на ромашку) С 3 месяцев появился диатез, мазали адвантан, становилось лучше но следы оставались, как переставали мазать высыпало заново при чем и на второй щечке, сейчас он на 2 щеках пятнами и высыпаниями на лбу и подбородке, зудят щеки горячие. В 4 месяца пропили нормабакт Л назначил педиатр из за запоров. В 5 мес назначили энтеросгель( на лбу появились высыпания и по лицу до энтеросгеля так не было, после 4 дней перестала давать его, т.к. стула не было, появился на 7 день после дюфалака) и анализ на дисбактериоз сдали, так как стул был до сих пор 1 раз в неделю и со слизью который так и не прошел с 3 месяцев. Спит плохо всю ночь титька во рту, часто сжимает ноги к животику, срыгивание с рождения но не регулярно. Фенистил пьем с периодичностью в 3-5 дней после появления диатеза. Результаты анализов: в молоке лев.груди: staphylococcus haemolyticus 10.6 кол/ед в кале на дисбактериозе; киш.палочка с норм. ферм.актив 8.1*10/8, киш.палочка со сниж. ферм.актив 6.3*10/9, лактаз негатив киш пал 10/5, гемол киш палоч 1.8*10/9, протей и услов патог энтеробак 10/5, стафил ауреус 1.6*10/3, дрож грибы 5.0*104 10/3 ОАК: Лейкоциты (WBC) 5,3 x109/л, СОЭ 3 мм/ч, Лейкоформула с25 м6 э5 л64, гемоглобин 112 НАЗНАЧИЛИ: интести бактериофаг 5 мл х 2 р, №10, лактазар 1кап перед кажд кормл, нутрилон ПЕПТИ аллергия 30 мл х 3 р. это нам сегодня назначила гастроэнтеролог решив что у нас ЛН без анализов. Пожалуйста, подскажите, это правильное ли назначение. Очень боюсь за кроху он у меня 4 ребенок, у старших не было диатеза никогда. У нас с мужем аллергия еще с юности, начился с полиноза, у меня сейчас экзема с кисти рук уже 5 лет, пью всю время антигистамины начиная с беременности 2017-2018г и по сей день. У меня у самой реакция на молочную продукцию я ее не ем и не пью. Пожалуйста спасите малыша
Здравствуйте! Если есть предрасположенность, вполне возможна аллергия и у малыша. Вам нужно сделать анализ крови - общий иммуноглобулин Е, если его показатели высокие, обратитесь к аллергологу, вам назначат подробное обследование на панели аллергенов, как пищевые, так и бытовые. Лактазар не будет лишним, скорей всего у ребеночка есть лн. Но если сомневаетесь, сдайте кал на углеводы. Что касается пробиотиков, то в вашем случае они просто необходимы, лучше всего для кишечника в таком возрасте - энтерожермина. И конечно же соблюдение строгой диеты, пока малыш на гв - это обязательно! Вы так же можете обратиться в НЦЗД в центр аллергологии, там вам окажут профессиональную помощь. Здоровья вам!