Консультации / Неврология

Киста в шейном отделе позвоночника

Здравствуйте, была операция на кишечнике по удалению спаек. После операции почувствовала онемение в правой руке и кисть стала очень плохо работать. В больнице сказали, что такое бывает, через месяц восстановиться. После выписки 3 месяца ходила в бандаже, разрабатывала руку, ходила на лфк, массаж, лазер, делала уколы аксамона и комбилипена. Но при этом чувствовала неприятный холодок и в верхней правой части тела. Когда сняла бандаж окончательно, поняла, что во всей правой стороне туловища отсутствует чувствительность. В некоторых местах до кожи больно дотрагиваться. Также нет чувствительности кожи ног. Сказали оформлять инвалидность и беречь себя, как хрустальную вазу. Можно ли с этим что-нибудь сделать? И чего не стоит делать, чтобы лишний раз себе не навредить? Прикрепила фото заключения и фото снимка мрт
К вопросу приложено фото
У меня лично два сомнения - 1.что это миелопатия, больше похоже на просто расширенный спинномозговой канал; 2. нарушение функции одной из половин тела может быть связано и с головой - сделайте МРТ головного мозга. Ваши вопросы не совсем понял - с чем с этим? что нибудь сделать- с миелопатией (согласно заключению) - нет - только поддерживающая терапия. Категорически не согласен - "беречь себя, как хрустальную вазу" - будете беречь себя - процесс ещё больше будет прогрессировать. нужно как раз наоборот делать всё и даже больше чем позволяет функции конечностей. Спинному мозгу нужны сигналы, иначе он закиснет.
Здравствуйте. Мрт головного мозга ничего не показало (делала в ноябре). Сделала мрт грудного отдела. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо будет пройти для постановления правильного диагноза и какое консервативное лечение Вы можете посоветовать? Прикрепила документы
К вопросу приложено фото
1. электронейромиографию 2. не исключено что это может быть сирингомиелия. 3. лечение - 5 дней прозерин, дибазол, вит. В1. И посмотреть на эффект Если будет эффект - значит это именно то, о чем предполагаем и нужно обращаться к невропатологам