Консультации / Проктология

Здравствуйте Удалили геморрой третей степени 4 месяца назад

Неделю назад появилась шишка в области ануса. Врач сказал что это тромб и что через 20 дней он пройдёт. Час назад сходила по большому и было больно очень. Шишка болит. Свечу поставила проктозан. Хотелось бы знать пройдёт ли тромб или это рецидив?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, похоже на тромбированный узел. А тромбированный узел это и есть по своей сути рецидив. Тромб пройдет, конечно, только лечение нужно более полноценное. Не совсем понятно, почему не сделаны назначения, если уже показывались врачу. Проктозан - не лучший выбор, потому как нужны свечи и мази с гепарином. И Детралекс внутрь по стандартной схеме. Ну и все остальные нюансы (подмывание, а не подтирание, нормализация стула и т.д.).