Консультации / Проктология

Операция при ректецеле

Вот уже год решаю проблемы со здоровьем на прямой кишке, если честно отчаялась уже. Дело в том, что еще 18 лет назад после рождения первого ребенка 4.200 Кг появился ужасный геморрой 3 степени. Боли были периодические, но в туалет ходила хорошо как по часам .Операцию боялась делать, так как хотела второго ребенка. Дочку родила правда только через 12 лет. Тоже крупную. Уже во время беременности появились сильные запоры, ужасные боли. После родов ничего не помогало. Стала пить отруби, много воды и дошло до дюфалака. Геморрой беспокоил все больше, появилась кровь сильная при дефекации. Наконец я решилась на операцию. В январе 2014 года в областном отделении колопроктологии удали геморрой. Во время операции врач сказал , что придешь к нам еще, так как у меня есть еще ректецеле. Но удалили геморрой не очень удачно. В мае провели операцию по иссечению стриктуры анального канала, так как в туалет я ходила только после 2 пакетов форлакса и сидела на диете. Затем до сентября размягчала рубцы конктрактубексом. На этом фоне (я так уже сама предполагаю) ректецеле у меня увеличилось. В туалет ходила с ужасными болями и надавливаниями на промежность. Во время осмотра врач поставил ректецеле 3 степени. 13 Октября была сделана уже третья операция за год. Кольпорафия .Передняя леваторопластика. Месяц чувствовала себя хорошо. Но постепенно в туалет хожу все хуже и хуже. Вчера при осмотре пальцем зав. Этого отделения сказал, что ректецеле он не чувствует. Все хорошо. Что может надо было вставлять сетку, но у них этого не делают. Ранее здесь я прочитала (ответ доктора крылова м.Д.), Что при 3 ст ректецеле надо делать "резекцию выпадающей стенки прямой кишки". В 39 лет при росте 175 см вешу всего 60 кг. Полноценно питаться не могу. Как дальше быть? Подскажите пожалуйста. Какова стоимость операции если делать"резекцию выпадающей стенки прямой кишки". Как она проводиться, через промежность или через прямую кишку? Заранее благодарна.
Здравствуйте. К слову, вес для Вас можно считать идеальным. Но проблему ректоцеле решить необходимо. Следует рассмотреть вопрос о проведении операции с целью удаления выпячивающейся части прямой кишки и укрепления ректовагинальной перегородки. Хорошо бы, чтобы решение принималось совместно урогинекологом и проктологом. Операция проводится лапароскопически и подразумевает установку сетчатого импланта. Количество осложнений и рецидивов сведено к минимуму. Разрешается вставать уже на следующий день после проведения операции и активно двигаться на 2-3 сутки. Стоимость зависит от клиники, в которой Вы планируете сделать такую операцию. Если у Вас в населенном пункте такие операции не выполняют, Вы можете обратиться в любую частную клинику или в любую городскую больницу, например, в Москве, и задать вопрос о возможности лечения и примерной стоимости операции через сайт, Вам обязательно ответят.