Консультации / Гинекология

Прогестерон в первом триместре беременности

Здравствуйте, на 10 неделях беременности сдала анализ на прогестерон - 27,8 нг/мл (диапазон нормы 2,8-147,3 очень обширный, не занижен ли мой результат). При первом посещении по беременности 6-7 недель не имея еще никаких анализов гинеколог сказала можете уже начинать пить дюфастон, я не принимала, и на следующем приеме опять сказала его пить, я предложила сдать анализ, не хочу без показаний принимать гормоны. У меня был аборт полгода назад из-за перенесенной инфекции гайморит и фронтит и лечения препаратами не для беременных. Есть старший ребенок, при первой беременности не требовалось лечение гормонами. Хотелось бы мнение не только своего гинеколога стоит ли при таких показателях принимать дюфастон?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я не назначаю приём этих препаратов по результатам анализа на прогестерон. Только исходя из клинической картины, жалоб, анамнеза пациента. В вашей ситуации надо смотреть полную картину, есть ли жалобы, что по результатам Узи выявлено. Будьте здоровы!