Консультации / Наркология

Тест на наркотики в моче

Здравствуйте! Вчера на работе не прошёл заступление по пульсу, пульс был 93, хотя норма у меня 89, попросили сдать тест на наркотики. Экспресс тест показал экстези. У меня дискинезия желчных путей и хронический панкреатит, неделю принимал панкреатин, хофитол, урсосан,дюспаталин. Ещё фитолизин, так как не большие проблемы с мочевым, это для профилактики. У нас на работе три попытке даётся на заступление, после первой неудачной-выпил эгилок для понижения пульса. Экспресс тест экстази. Отправили на освидетельствование, отстранили от работы, теперь ждать примерно неделю результатов. Вопрос в том, стоит мне опасаться результатов освидетельствования? Наркотические средства не принимаю
Здравствуйте! Экспресс-тест штука довольно неточная и не является основанием для постановки даже предварительного диагноза. Приепараты, которые вы принимали ложной картины не дают. Если вы ничего наркотического сами не принимали и вам ничего (без вашего ведома!) не подмешивали, то оснований для беспокойства нет! С уважением к Вам, Евгений Александрович Загромов, врач- нарколог.
Спасибо за ответ! Обратился навсякий случай в независимый институт профилактики, имунохроматографический анализ по всем видам наркотических средств отрицательный. Это конечно успокаивает, но не особо! Я не обратил внимания сразу, но вспомнил что на работе в экспресс тесте не было ниодной полоски напротив мдма, в остальных по две. Прочитал в интернете что тест по идее считается недействительным так как одной полоски не было, было пусто. Это так?
Добрый день! Вы совершенно правы. Две яркие полоски напротив аббревиатуры - тест положительный, если тусклые - сомнительный. У вас по две полоски было напротив каждого вещества, а напротив MDMA ни одной. Тест точно недействительный. С уважением Загромов Е.А.