Нужна консультация по поводу оказанных услуг стоматолога

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. В субботу ночью ужасно разболелся зуб, поехала в ближайшую круглосуточную стоматологию. Попросила только поставить депульпин, чтоб остановить боль, а полностью удалить нерв и прочее пойду уже у другого стоматолога. Через 2 дня приехала к другому стоматологу, он убрал временную пломбу и сказал, что зуб восстановлению не подлежит и нужно удалять, так как просверлили слишком глубоко. Действительно ли зуб уже не подлежит лечению? Снимки зуба, до лечения и после прилагаю.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Действительно, просверлили слишком глубоко.

анонимно
Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативы удалению зуба и как долго может прослужить такой, восстановленный, зуб?

Левин Борис Владимирович
Закрыть перфорацию, запломбировать каналы, а потом делать прогнозы.