Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка самостоятельно засыпать

Здравствуйте,моему ребенку 7 месяцев, не дает себя укладывать спать, при укачивании выгибается,редкий случай когда засыпает при укачивании, на животе моем с трудом засыпает после криков и плача и то не всегда это работает, на улице тоже не всегда спит, в своей кроватке может полежать потом начинается плачь или встает на четвереньки, каждый день пробую опять и опять все эти способы чтоб уложить! Помогите пожалуйста научить ребенка самому засыпать
Здравствуйте. Вы имеете ввиду, что укачивание его в кроватке или на руках?
Имею ввиду как научить засыпать ребенка самостоятельно в кроватке
Самостоятельно ребенок начнет засыпать в кроватке после года. Это происходит на подсознательном уровне. До этого момента маме необходимо либо укачивать на руках либо ложиться вместе, а после засыпания переносить ребёнка в его кроватку. С уважением Савицкая Ирина.