Консультации / Дерматология и косметология

экзема

Здравствуйте! После рождения ребенка у меня появилась сухая экзема (в виде сыпи - "манки") на пальцах рук, в основном она между пальцев. Была у многих врачей - дерматологов, диагноз у всех один - экзема, но лечения предлагали разное. К сожалению, ни одно из них не помогает. Назначали: тавигил, супрастин, цитрин в сочетании с Боро+, Локобейз репеа, Цинковой мазью.... и т.д. Помогает только синофлан и то хватает на неделю, а потом экзема выступает снова. К сожалению ,ездить ко врачам нет возможности, поэтому одна надежда на Вас. Посоветуйте, пжлста, чем еще ее можно вывести? Заранее спасибо за ответ! PS фото прилагается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. с диагнозом согласна. 2. лечение однозначно топические стериоды, антигистаминные препараты, эмоленты. 3. экзема - это по сути аллергическая реакция, необходимо искать причины. План обследования 1. Антитела к лямблиями 2. Антитела к 4 гельминтам 3. Кал на яйца глист 4. Общий анализ крови 5. IgG к пищевым аллергенам 6. Консультация гастроэнтеролога 7. Консультация дерматолога Профилактика: Исключить контакт с бытовой химией, профессиональными химикатами, Зимой ходить в перчатках на улице, Избегать нервных стрессов