Консультации / Гинекология

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте! Очень сильно выпадают волосы. Эндокринолог выписал направления на анализы. Сдала: ТТГ-1.08:(0,3-4,2); Т4св-12 (11,5-22,7); витамин В12-343 (193-982); ферритин-20.8 (5-148). Сказала низкий ферритин и назначила уколы феррум лек 10 шт и сорбифер дурулис. Уколы прокололи, начала пить железо. Через месяц заболел желудок. Назначила тотемму. Затем пошла к геникологу и меня обнаружили воспалительный процесс и эрозии шейки матки. Назначили лечение, по волосам анализы. Сдала на 3 день менструаций: ДГТ- 94.3 (30.6-398.6); Андростендион -4.1 (1.0-12.9); кортизол-403 (101.2-535.7); Лг-2.5 (1.80-11.78); ФГ-5.79 (3.03-8.08); пролактин-256 (109.0-557.1); тестостерон -0.67 (0.48-1.85); ГСПГ-122.7 (14.7-122.5); индекс свободных андрогенов -0.5 (0.7-8.7). ГСПГ повышен , индекс свободных андрогенов понижен. Что это значит? Затем решила посмотреть , что у меня с ферретином. За 7 дней до анализа не стала пить тотемму и тенотен. Железо-23.79 (9-39.40); ОЖСС -54.70 (44.80-80.60); Процент насыщения трансферрина железом 37.9 (15-45); трансферрин 2.49 (2.50-3.80);ферритин- 168.2 (10-120).Трансфферин чуть снижен, а ферритин завышен. Что это означает. И может ли быть анализ ложным? Через сколько можно пересдать анализ на ферритин, чтобы результат был достоверным? Сдала волос на спектральный анализ 40 элементов. Жду результат. П роконсультируйте пожалуйста по результатам анализов. И что еще посоветуете проверить. ( делала узи брюшной полости-все в норме, лелала ФГС - гастрит не обострен, узи щитовидки - все в норме; сдала анализ антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна Барр 7.04 (>1.2 -обнаружено)) Анализы крови и мочи тоже в норме.Спасибо!!!
Здравствуйте. С выпадением волос всё очень не просто, так как выпадение может начаться на фоне стрессовой реакции. Гормональные причины, можно сказать, вы исключили. Анемию привели в порядок, железо по последним анализам в норме, ферритин даже повышен, остальные показатели не очень интересны. С точки зрения гинекологи тут можно попробовать помочь назначением контрацептивов с целью снижения активности андрогеновых рецепторов. Но не скрываю, это может не помочь. Тут только комплексный подход. С уважением, Романенко А.Н.