Консультации / Офтальмология

Ношение очков при -1 5 и -1 25

Проходил водительскую комиссию, установили факт плохого зрения, прописали при вождении очки. Т.к. очки никогда не носил, прошу проконсультировать: нужно постоянно носить очки при моем зрении? Работаю с бумагами и пк в основном в магазине 2/2 по 14ч. Уже лет 5 в близи все норм могу самый мелкий текст спокойно прочитать в даль немного нечетко, дальнее зрение тренировать не где... При вождении ясно, что обязательно, но ощущаю дискомфорт при снятии очков т.к. глазам нужно минуты 2-3 чтобы сфокусироваться в даль без очков...
Добрый день, Роман! В настоящее время доказана необходимость полной коррекции зрения. Именно при полной коррекции мышечный аппарат глаза работает полноценно, снижается вероятность дальнейшего ухудшения зрения. Поэтому ношение очков должно быть постоянным. Необходим грамотный подбор очков с учетом Вашей нагрузки вблизи.