Консультации / Педиатрия

Осложнения прививки

Здравствуйте, дочке 3 года ,1 ноября была проведена первая вакцинация корь паротит, со 2 числа просто ходила подкашливала не часто ,не сильно ,4 ноября к вечеру поднялась температура 37.3 ребенок был вял ,весь был очень горячий,в ночь приппухло за мочкой ушка с двух сторон, начался насморк,и по разговору как буд то пробки в горле ,контакта с вирусными больными не было .Возможно это осложнения от прививки ,какие меры предпринять ? Спасибо
Здравствуйте! Да, вполне возможно, осложнения на КПК наступают на 4-5 день после вакцинации. Постарайтесь отлежаться дома, отпаивайте малышку, давайте ей сорбенты, антигистамины, промывайте зев и нос. Обязательно пригласите педиатра, отметьте в карте, что у вас осложнение на вакцинацию. Выздоравливайте!
Спасибо ! Татьяна Николаевна ,следовали вашим советам все улучшилось ,спасибо ! Врача вызывали. Но на 14 день все повторилось ,только температура 38,6 ,сегодня 3 день ,жалуется на боль в горле ,лемфоузлы увеличенны с одной стороны ,точнее даже за ушком ,околоушная железа,анализы сегодня сдали прилагаю, врач прописал антибиотик ,разве можно по ле прививки ?
Здравствуйте! Все-таки, на фоне лимфоаденопатии стоит начать прием аб по рекомендации врача. Строго соблюдайте курс, не останавливайте их прием сразу, как станет легче ребеночку. Вам так же показано полоскание горла и щадящее теплое питье, антигистамины для уменьшения отека слизистой в зеве и носу. Выздоравливайте!