Консультации / Гематология

Постоянное повышение тромбоцитов у ребенка

Добрый день! У ребенка 7 лет, с трех летнего возраста все время повышенны тромбоциты 400-450. Вне зависимости от принятых лекарств или больны/здоровы, не изменяется в меньшую сторону. Наблюдались у гематолога всвязи с нейтропенией детского возраста несколько лет назад. Тогда никаких доп исследований назначенно не было. Сейчас ребенок бледный,синяки под глазами, внезапно стали появляться эпизоды головокружения. Были у эндокринолога,сдавали гормоны-все в норме. Из хронических заболеваний: панкреопатия, хронический цистит. Очень частые орви. Хотела бы перед очным приемом гематолога сдать необходимые анализы. Подскажите пожалуйста какие нужны для постановки диагноза?
В современных условиях - умеренный тромбоцитоз ( до 550 тыс/мкл) это норма и никаких дополнительных обследований или терапи не требует!