Консультации / Отоларингология

Перфорация перегородки

Здравствуйте помогите рекомендацией 16 лет назад сделали неудачно операцию и пробили перегородку носа .Врачь сказал что дырка большая 1.5 см в высоты и 1см в длину.8 лет она не беспокоила меня теперь просто ад хронический гайморит все пазухи болят голова болит депрессия из за этого жить так не возможно.Ничего не помогает мне .Боли страшные спасаюсь каштанами вставляю почти каждый день и гной выходит.Все это обострения насттупает при приходе холодов тоесть пол года и только в конце весны становиться легче.Врачь говорит что надо дырку закрывать .Но боятся так как она большая .Что делать?
В описанной ситуации, я считаю, проведение операции по закрытию перфорации носовой перегородки нецелесообразно. Вероятнее всего, учитывая все обстоятельства, она будет неудачной.