Консультации / Педиатрия

Инфекция

Добрый вечер .Сыну 4,5 года ,в 2017 году он пошел в сад и с тех пор он в год по 3-4 раза болеет. Педиатр наш может только назначать антибиотики и не более.У него начинается с температуры 38-39 На горле и по всей полости появляется сыпь :точки темно красные и еще как язвозки белые (несколько открыьых)Пара раз у него была сыпь на теле ,мелкие шершавые. Через неделю у него начали пальцы рук и ног шелушилась кожа ..Инфекцианист сказала что это похоже на скарлатина .Но как модет быть два раза подряд в промежутке 1,5 месяца .Сдавали на все вирусы ,все анализы отрицательные и анализ на лямблии тоже отрицательные.Еще было так что у него во рту собиралась слизь почти зеленого цвета, мы очистили собой и у он автоматом начинал рвать этой слизью прям.И становилось легче .С июля этого года мы в сад не ходили и он не болел.С понедельника мы пошли в сад (другой)Неделю походил и опять сыпь во рту и температура 37-39 ,настроение когда нет темп. хорошее, когда поднимается он чуть унывает ...Что делать ,иммунитет уже на исходе от этих таблеток ,не педиатр не иныекционнист не может поставить нормальный диагноз,подскажите что делать ,как быть ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вашего ребенка таким образом проявляется герпес. Помните, что вирус Герпеса живёт в крови у всех людей, но проявляется только у части из них при ослаблении иммунитета и по-разному: ввиде высыпаний на губах, высыпаниях на слизистой полости рта (герпетический стоматит, иногда проявляется с ангиной),слизистых внутренних органов, высыпания на коже (чаще всего на ягодицах, голенях и кистях рук). В Вашем случае это сочетанные высыпания во рту и на коже. Лечится это заболевание ацикловиром в возрастной дозировке, полощите полость рта раствором ромашки или Хлоргексидина. С уважением Савицкая Ирина.