Консультации / Гинекология

Гормональный бзик

Здравствуйте. Начну издалека. У меня 3 детей, роды были естественные без всяких осложнений. С молодости страдала излишним оволосенением и болями в районе пупка до и во время месячных. Гинеколог писал "algodismenorea" выписывал витаминчики и все. Последние лет 5 у меня такая проблема.: перед месячными головные боли, тупая ноющая боль в области прясницы,стреляющая в пятку, слабость в ногах, и мажущиеся шоколадно коричневые выделения в первый день. Цикл нерегулярный. То на 2 дня раньше то на неделю. Ужасные папилломы лишний вес который ужасно мешает, и волосы на лице и главное что меня смущала количество дней месячных уменьшалось то есть то 5 дней потом на уменьшение. Дошло до того что утром пошли вечером прекратились.Проходила обследование у гинеколога-эндокринолога. Диагноз поставлен не был. Результаты узи щитовидки:гиперплазия паращитавидной железы. Кальций в норме. А на узи гениталий сказали. Спайки, эндометриоз под вопросом. В марте этого года пришлось прибегнуть к медикаментозному аборту, (3 недели) прошло легко. Но цикл до сихпор не в норме и снова цикл увеличивается от месяца к месяцу. Подскажите какие анализы сдать и к кому обратиться. Рочему так может быть. Мне 34
Здравствуйте. Ну вам надо начать все с начала: гормоны крови, УЗИ органов малого таза несколько раз, если под вопросом эндометриоз (что очень вероятно в вашем случае), то проводить соответствующие диагностические мероприятия. Исключать патологию эндометрия. В вашем случае нужен комплексный и масштабный подход. С уважением, Романенко А.Н.