Консультации / Отоларингология

Гнойные пробки в горле

Добрый день. Заметила появление гнойных пробок во рту. Иногда при выдавливании гной выходит жидкий. Что можно сделать чтобы избавиться от них, и вообще из-за чего они образовываются на гландах?
К вопросу приложено фото
Так у Вас проявляется хронический тонзиллит. Полностью от этого можно избавиться лишь удалив нёбные миндалины.
Вы сделали такой вывод (на счёт хронического тонзиллита) исходя из внешних признаков (фотографии), или исходя из моего описания?
Я проанализировал все указанные Вами сведения.