Гнойные пробки в горле

анонимно, женщина, 17 лет
Добрый день. Заметила появление гнойных пробок во рту. Иногда при выдавливании гной выходит жидкий. Что можно сделать чтобы избавиться от них, и вообще из-за чего они образовываются на гландах?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Так у Вас проявляется хронический тонзиллит. Полностью от этого можно избавиться лишь удалив нёбные миндалины.

анонимно
Вы сделали такой вывод (на счёт хронического тонзиллита) исходя из внешних признаков (фотографии), или исходя из моего описания?

Гинькут Виктор Николаевич
Я проанализировал все указанные Вами сведения.