Консультации / Офтальмология

Косоглазие амблиопия

Здравсвуйте. Мне 23 года. С 6 лет расходящее косоглазие правого глаза. Проблем со зрением не было. Были у многих офтальмологов все говори,что в операции не нуждаюсь. В 13 лет только проводили Аппаратный курс лечения, без результатно. Так и оставили. Заметила что глаза быстро устают,ноет/режет правый глаз,трудно сфокусироваться на предмете, периодически появляется мутность. Частые головные боли. На приеме у офтальмолога сказали что Амблиопия. Так же есть астигматизм. Давление на правом-18,3. Левый-13,2. Стекловидное тело:диструкция. Сосудистый пучок смещён к носу. OD: 0,2 с sph -1,25;=0,8 OS: 0,7 cul -0,5 ax 28 =1,0 И провели рефрактометрию(фото) Назначили подобрать очки для дали. Является ли ношение очков достаточным ? Или нужно что-то ещё(исправление косоглазия, ношение окклюдера и тд.)?? Спасибо))
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае Вам необходима постоянная очковая коррекция или ношение мягких контактных линз, курс аппаратного лечения (10 дней) 2 раза в год.
Консультация врача офтальмолога на тему «Косоглазие амблиопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».