Консультации / Педиатрия

Плачь во время кормления

Здравствуйте нам 3 месяца,мы на смешанном вскармливании.При кормлении смеси из бутылочки,дочка один раз пососёт потом нервничает,опять сосет затем плачет,и все это время нужно качать на руках.Пробовали менять смеси,бутылочки ничего не помогло.Подскажите какие могут быть причины?
Здравствуйте. Какой объем смеси уходит на докорм? Как часто прикладываете к груди? Есть ли большие перерывы в кормлении грудью (может вы учитесь и оставляете ребенка с няней)? По какой причине ввели смесь?
На докорм уходит 80 мл при промежутке 2 часа,ребёнок на груди почти и днём и ночью т.к я сама постоянно нахожусь с ребёнком.Смесь ввели по причине не хватки молока
2х часовой интервал между кормлениями слишком мал. Это вызывает замкнутый круг: ребенок мало поел- рано наступило чувство голода -попросил грудь -мало поел и т.д. Ему стало комфортно находится с Вами в непосредственной связи (на груди) и бутылка с имитацией соска его не устраивает, ведь мягкая, нежная и теплая мама рядом и "фабрика молока" при ней. Вам надо увеличить интервал между кормлениями, что повлечет за собой более яркое чувство голода и желание есть. Сначала даёте грудь, а потом докорм. Не меняйте смесь. Слишком частая смена смеси не приведет к нормализации кормлений. Дайте ребенку время на привыкание к смеси. Увеличить интервал между кормлениями можно более частыми и длительными прогулками на свежем воздухе или эмоционально занять ребенка ( с 3 месяцев ребенок начинает активно изучать окружающую обстановку, разговаривайте с ним, рассказывайте о том, что его окружает), начните делать гимнастику (можно использовать фитбол), можно посещать бассейн. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо большое