Консультации / Гинекология

приливы

Здраствуй! мне 53 года, поскажите пожалуста какие препараты лучше принимать при приливах в период климакса.
Самый лучший способ справиться с приливами и прочими климактерическими жалобами, а, главное, обеспечить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза, проблем недержания мочи и снижения когнитивных способностей - подобрать заместительную гормонотерапию, эффективность 90-95%. Обратитесь к гинеоклогу-эндокринологу для обследования и выявления возможных рисков или противопоказаний, подробнее www.climax.ru. При наличии противопоказаний можно принимать фитоэстрогены, но они не эффективны в отншении профилактики вышеперечисленных болезней, только помогают несколько справиться с приливами (эффективность 40-50%)