Консультации / Терапия

Сильное сердцебиение страх тревога беспричиное

Здравствуйте. Меня беспокоят 2 месяц такие симптомы: после еды, или спонтанно в вечернее время суток: Сильное сердцебиение, чсс 100-120 в состоянии лежа, после этого появляется дрожь по всему телу( как будто холодно очень ) страх наказывает волнами, иногда бывает одышка, появляется сильное волнение. Сердцебиение и повышенная чсс, возникают либо 1 раз в сутки, либо 2 раза в сутки, а может и 2-3 в неделю появиться, симптомы держаться от 20 до 60 минут. Обследоваться у терапевта. Окончательный диагноз всд. Множественные экг не показывают отклонений, кардиология говорят на экг все хорошо. У меня была операция, перетонит, осложнения апендецита. Еще до нее у меня возникали эти симптомы. Принимаю новопоссит, магне б6 еще терапевт выписал анаприлин, но кардиологи говорят не стоит его принимать, и вопрос как анаприлин с новопоситом совместим, можно ли их принимать вместе или нет. Делал рентген жкт, заключение: признаки хронического гастрита. Биохимия крови нормальная. В чем может быть проблема? Какие обследования стоит провести дополнительно, я сомневаюсь что это всд. Помогите пожалуйста! Спасибо !
Добрый день. Можно сделать ЭКГ, Холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, МРТ грудного отдела позвоночника, но с большой долей вероятности вы описываете паническую атаку. Часто она развивается на базе генерализованного тревожного или тревожно-депрессивного расстройства, но лечится только у врача психотерапевта очно. Лекарственные средства нужны в этом случае иногда только лишь чтобы купировать сам приступ панической атаки, а профилактика - психотерапия. Анаприлин с новопасситом сочетается плохо, могут быть побочные эффекты. Магне В 6 и новопассит вместе - практически безвредны.