Консультации / Неврология

Повреждение нерва

Добрый день! Моей маме 08 октября сделали операцию замены коленного сустава, результат повреждение нерва. Отправляю результаты УЗИ (вопрос: профессионально ли указаны результаты УЗИ), электромиографию. Хотелось бы узнать правильно ли ее лечат? понять все таки истинные причины повреждения нерва и точный диагноз. Мама лежит пока в больнице. Я могу описать ее состояние, я круглые сутки с ней. Лечение, указанное в результатах электромиографии частичное. Вот полное лечение в настоящий момент: лирика 1 таб утром и 2 таб вечером, пирацетам - 1 таб утром и 1 таб в обед, утром капельница парацетамол, амитриптилин -1/2 таб на ночь, трамал укол 100 мл на ночь, вечером капельница- анальгин, димедрол, витамин В, фениламин, 2 укола диксалгина. Физио: магнит, лазер, ультразвук, нейромышечное. Лечение лирикой, амитриптилином, пирацетамом и физио начато с 24 октября. С 8 октября по 24 октября было другое лесение: трамал или промедол, уколы китопрофен, анальгин, димедрол, витамин В. Вопросы: 1. Правильный ли диагноз? 2. Правильное ли лечение в настоящий момент? 3. По результатам лечения боль чуть стихла, дает спать 4-5 часов, но непонятно за счет каких лекарств или сочетания лекарств сонливость, головокружение, язык не ворочается, со стороны кажется, что мама превращается в дауна, т. е. голова не соображает, речь непонятная особенно с утра, к вечеру немного отходит, но смотреть жутко. Обезболивающие принимает уже месяц. Разве можно такой период колоть дексалгин? Трамал? Не можем отойти от обезболивающих уколов, т.к. есть боли особенно ночью. А днем состояние дауна не позволяет тренировать ногу. Замкнутый круг. Что нам поменять в лечении и на в какой пертод развивается контрактура голеностопа? Чего нам бояться?
К вопросу приложено фото
Интернет консультация предназначена для определения возможной тактики диагностики для определения возможного диагноза, а также для формирования первичного направления лечения. Ваши вопросы для эксперта. По интернету экспертиза лечения не проводится. И уж особенно – правильный ли диагноз? правильное ли лечение? И т.д. Вопросы – «Что нам поменять в лечении и на в какой период развивается контрактура голеностопа? Чего нам бояться?» - к лечащему врачу, так как ваша мама находится в стационаре. Если вы чем не удовлетворены – обращайтесь к зам. главного врача по леч. работе, соберётся консилиум и все вопросы зададите консилиуму врачей.