Консультации / Аллергология и иммунология

Температура тела скачет в течение дня до 37 6

Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться в возможных причинах температуры.дело в том,что у ребенка в 7 месяцев уже больше полумесяца температура скачет в течение дня от нормальной до 37.5-37.6. Причем каждый день по разному в один день днем нормально (36.5), а к вечеру 37.1 или 37.2, а на другой день весь день может быть 37.2.когда спит температура нормализуется.заметила я это после орви.сдавали кровь - все в норме сейчас.у меня такие вопросы: 1.в чем может быть причина 2 может ли быть это на зубы 3.у нас в заключении рентгена диагноз-темомегалия,может ли быть из-за неё.почему не указана степень этой темомегалии,нужно ли делать узи
Для ребёнка такого возраста это нормальная температура тела. Для любого человека нормально снижение температуры тела во время сна. До ОРВИ тоже измеряли температуру по нескольку раз в день? Тимомегалия - это норма для ребёнка такого возраста. Рентген по какому поводу делали?
До орви температура была нормальной.делали рентген,чтобы исключить пневмонию т.к долго держалась температура и соэ был 30.болела она 2 недели.а к какому периоду темомегалия должна прийти в норму?и всё таки нужно ли делать узи,чтобы посмотреть степень.те дни температура вроде бы нормализовалась,сегодня снова держиться 37.3??
Настораживать должно уменьшение или отсутствие тимуса у ребёнка. С возрастом он будет уменьшаться. К какому возрасту он уменьшится именно у Вашего ребёнка - никто не ответит, да это и не важно. Ещё раз: при отсутствии жалоб такая температура может быть вариантом нормы у детей.