Консультации / Офтальмология

Зрение

здраствуйте мне 27 лет! у меня проблема со зрением, ранее не обрашался и не было жалоб, обноружил при прохождениии военной комиссии то что у менч правый глаз +6 , врачи говорят то что эт надобыло лечит в детстве щас ничего не сделаешь сказали типо у меня вялый глаз! ст 34, возможно ли улучшить зрение и куда обратится! спасибо
Добрый день! Амблиопия (иначе это заболевание называют «ленивый глаз») – это функциональное, обратимое понижение зрения, при котором один из двух глаз почти (или вообще) не задействован в зрительном процессе. Глаза видят слишком разные картинки, и мозг не может совместить их в одну объемную. В результате подавляется работа одного глаза. Лечение амблиопии в указанном возрасте, к сожалению, как правило, мало/не-эффективно. Наиболее эффективно лечение амблиопии в возрасте до 12-18 лет. Методики лечения амблиопии у взрослых, конечно, существуют, но результат во многом зависит от степени проблемы и её давности. Амблиопия может быть уменьшена, т.е. посредством аппаратного лечения можно, например, добиться перехода из высокой в среднюю степень амблиопии, таким образом, научить глаз корректировать зрение. Возможный метод лечения и его целесообразность можно определить на основании результатов обследования зрительной системы.