Консультации / Хирургия

Когда можно принимать ванну после аппендицита

Здравствуйте! 07. 10. 18 мне удалили аппендицит. Операция была полостная. 14 10. 18 мне сняли швы и выписали домой. а 24. 10. 18 мне закрыли больничный лист. Где то с этого времени я не закрываю шов повязкой. Поскольку шов сухой и меня он не беспокоит. Скажите могу ли я уже принимать ванну как до операции.
Здравствуйте. Конечно, не можно, а нужно принимать. Только рубец пока мочалкой не трите, а просто рукой с мылом. Здоровья Вам.