Консультации / Стоматология

Зуб мудрости температура боль

Здравствуйте. Проблема следующая. Начал расти нижний зуб мудрости справа. В сентябре срезали капюшон. Вроде бы зуб показался, но совсем немного на поверхности. Неделю назад повысилась температура до 37,1 и появилась головная боль. Первые три дня думала, что это какой-то вирус, хотя больше никаких симптомов не было. На всякий случай сдала кровь - все нормально. И еще через пару дней появилась боль в восьмерке. И я поняла, что температура связана с ним. Сейчас, болит даже не сам зуб мудрости, а в деснах под двумя соседними зубами. Смесь боли, зуда и чувства давления. В состоянии покоя, еще нормально, но стоит напрячь челюсть сразу эта боль. Температура до 37,1 - 36,8. Слабость, головные боли. Сделала снимок. Врач сказал, что нужно еще немного подождать, попить нимесулит. Потому что зуб нормальный, но корень какой-то кривой и удаление может быть сложным. Не знаю, что делать. Я могу потерпеть, но пройдет ли это, сможет ли зуб вырасти сам и я боюсь всяких опухолей.
К вопросу приложено фото
Попейте то что вам посоветовали чтобы снизить воспаление и лучше удалить этот зуб
А возможно ли обойтись без удаления?
Рано или поздно вы его удалите