Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз малой подкожной вены

Здравствуйте, 11 октября случайно выявили тромбоз малой подкожной вены правой голени(фото узи) Мне 44 года, 5 лет на ОК (по назначению гинеколога) последние 2 года -фемостон принимала, о риске тромбозов знала поэтому обследовалась 2 раза в год. В итоге - тромбоз, без болей, отёка, врач назначил 10 дней капельницы, троксевазин 3 раза в день, бипарин 5 дней, МНО= 1,15 спустя неделю после приёма варфарина 3 мг в сутки, увеличили дозу до 5 мг под контролем МНО. Внешне никаких признаков варикоза нет совсем, если бы не сделала очередное обследование в связи с приёмом гормонов - и не знала бы что он есть. У меня вопрос - компрессионные чулки 2 класс - сколько примерно в лучшем случае их придётся носить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Екатерина! В период лечения тромбоза рекомендуется ежедневно носить компрессионный трикотаж. Это помогает ускорить кровоток по венозной системе, таким образом как бы помогая венам очиститься от тромботических масс. Обычно этот период продолжается 3-6 мес. В дальнейшем пациент использует трикотаж для активной профилактики, то есть надевает при статических и физических нагрузках. Так как у каждого человека нагрузки и образ жизни индивидуальны, то и ношение трикотажа пациенты регулируют самостоятельно. Будьте здоровы!