Консультации / Хирургия

Дермоидная киста шеи

Подскажите, пожалуйста, дочке 1 и 3 мес, образовалась шишечка на шее (внизу), безболезненная (месяца 2 назад). Врач поставил диагноз дермоидная киста шеи и сказал наблюдать. Когда можно ее удалять (читала, что она может перерасти в злокачественную опухоль).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Операцию можно сделать в любом возрасте. Но только необходимо учитывать что на момент выполнения операции отсутствуют противопоказания.