Консультации / Отоларингология

Хронический мастоидит

Беспокоит маму заложенность левого уха и давление на него изнутри, периодические сильные левосторонние головные боли. По результатам исследования МРТ: признаки хронического мастоидита слева. Заключение КТ: картина изменений в ячейках сосцевидного отростка слева с фрагментарным коллоидным содержимым. Наглядных признаков мастоидита отоларингологи при обращении не находят и лечения не назначают. Как искать помощи? Необходима ли операция? Какое возможно лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Бывали и раньше отиты/гноетечение из уха? Если разница в слухе на правом и левом ухе? Где локализуется головная боль?
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Отит был в мае 2018 один раз и гной из левого уха. Разница в слухе: в левом немного меньше. Головная боль в левой височной части.
Рекомендую обратиться к отохирургу для личного осмотра.
Спасибо!