Консультации / Онкология

Гистология родинки

Здравствуйте, подскажите что значит результат гистологии. На теле с детства много родинок, каждый год хожу к онкологу-хирургу для их проверки. В этот раз он посоветовал удалить два образования. Сказал, что они доброкачественные, и можно удалить лазером. Но я настояла на удаление скальпелем. Родинки вырезали , наложили швы и отправили на гистологию. Результат гистологии: интрадермально-пограничный невус. Больше ничего не написали. Опасные ли эти невусы, и нужно ли наблюдать за шрамом,после удаления? Может какие-нибудь анализы сдать?
Злравствуйте. Удаленные образования-доброкачественные. Никаких дополнительных наблюдений не требуется(если нет рецидивирующего роста) С уважением А. Петров
Консультация врача онколога на тему «Гистология родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss